Student Activities

学生活动是所有与俱乐部和组织有关的活动的中心和核心. 在这里,我们是一个学习实验室,为学生建立和磨练他们的领导技能和能力. 我们提供的活动只会对你在美高梅游戏中心的学习经验有所帮助.

在学生活动中,我们鼓励你 GET INVOLVED! 我们有各种类型的俱乐部供您选择. 当你参加我们的俱乐部和活动时,你将获得的经验只会增强你在美高梅游戏中心的经验. 参加一个俱乐部或活动将给你带来终身技能,你将能够在你的社区中应用.

学生活动鼓励和促进跨部门合作和社区服务活动,让学生从美高梅游戏中心获得最大的利益.

SGA会议- 2022年春季- 2023年秋季

周一下午2:30,东校区类型论坛 & via WebEx:
SGA Meeting  |会议密码:1SGAat美高梅

学生活动办公室提供

  • 文化、教育、领导和社会项目
  • 学生旅行价格合理
  • 社区参与的机会
  • 对我们的环境产生积极影响的方法
  • 许多其他的活动来帮助你与其他学生分享你的经验

Clubs

CLUB ADVISOR EMAIL
Accounting Club Mike Roe mroe@apply.joyjoy-bridal.com
Archaeology Club Ernie Wiegand

ewiegand@apply.joyjoy-bridal.com

建筑与室内设计俱乐部 Edmond Yalda eyalda@apply.joyjoy-bridal.com
Career Success Club Kiran Somaya ksomaya@apply.joyjoy-bridal.com
Early Childhood Education Margaret Dana-Conway mdana-conway@apply.joyjoy-bridal.com
环境科学俱乐部 Erica Kipp ekipp@apply.joyjoy-bridal.com
Euro Club Estelle Dattolo edattolo@apply.joyjoy-bridal.com
Exercise Science Nicole Mendola nmendola@apply.joyjoy-bridal.com
Film and TV Julie Casper Roth jcasperroth@apply.joyjoy-bridal.com
Handmade Creations Kiran Somaya ksomaya@apply.joyjoy-bridal.com
HASTA Club
(Haitian-American学生协会)
Marie-Ange Nicolas mnicolas@apply.joyjoy-bridal.com
Hay Motivo Orlando Soto osoto@apply.joyjoy-bridal.com
主持人俱乐部(烹饪艺术俱乐部) Justin Davis jdavis1@apply.joyjoy-bridal.com
Japanese Culture & Language Club Yumi McCarthy japaneseisfunatncc@yahoo.com
Military Veterans Club Michele Nye mnye@apply.joyjoy-bridal.com
Model United Nations Club Hannah Moeckel-Rieke hmoeckel-rieke@apply.joyjoy-bridal.com
Music Club Christine Mangone cmangone@apply.joyjoy-bridal.com
Phi Theta Kappa(荣誉学会) Steve Glazer sglazer@apply.joyjoy-bridal.com
Respiratory Care Club Maria Grayson mgrayson@apply.joyjoy-bridal.com
Service Learning Club Courtney Anstett canstett@apply.joyjoy-bridal.com
学生政府协会 Javon Noblin jnoblin@apply.joyjoy-bridal.com
Theatre Arts Christine Mangone cmangone@apply.joyjoy-bridal.com
TRIO Club 杰基圣地亚哥/穆Maldonado jsantiago@apply.joyjoy-bridal.com / jmaldonado@apply.joyjoy-bridal.com
Veterinary Tech Club Valerie Ramos vramos@apply.joyjoy-bridal.com 
“声音”社(学生报) Donna Christopher dchris1227@gmail.com
Women in S.T.E.M. Jonathan McMenamin-Balano jmcmenamin-balano@apply.joyjoy-bridal.com
203.857.7351
Art & Anime Clubs Joe Fucigna Currently INACTIVE
Black Student Union Currently INACTIVE
Business Club Currently INACTIVE
Nursing Club Currently INACTIVE

Contact Us

West Campus
Room W112

Monday – Friday
8:30 am – 4:00 pm

Phone
203.857.7146
Email Us

Upcoming Events